Die Lehrkräfte an der Musikschule Hildesheim

Filter Staff

Benhöfer, Ute

Chorklasse

Bergmann, Jan Felix

Gitarre, AG Grundschulen

Bertram, Berit

Grundstufe, Perkussion

Block, Antje

Grundstufe

Bode, Henrike

Blockflöte, Bläserklassen, AG Grundschulen

Dense, Christian

Trompete, Bläserklassen

Dietrich, Volkmar

Posaune, Tuba, Bläserklassen, Sinfonisches Blasorchester, Junge Philharmonie

Dittrich, Ralf

Hand-Perkussion/Cajon in Kooperationsprojekten

Düsseldorf, Iris

Querflöte, Bläserklassen

Ernst, Eike

Schlagzeug, Kooperationsprojekte, Bandklasse

Fech, Elke

Blockflöte, AG Grundschulen

Fritz, Martin

Violoncello, Oststadtstreicher

Fulford, Penelope

Tanz/Modern Dance, Kooperationsprojekte

Gantert, Sandra

Jazz-Gesang, Jazz Chor

Gebhardt, Christoph

Gitarre, AG Grundschulen

Gliserin, Nikolai

Trompete, Vororchester, Bläserklassen

Gömmel, Marieluise

Chor, Grundstufe und Klavier, Kinderchor

Häckel, Richard

Kooperationsprojekte

Hartz, Joachim

Trompete, Bläsercorps Hackenstedt

Hartz, Markus

Horn und Tenorhorn

Hofmann, Gunnar

Gitarre, Bandklasse

Hope, Timothy

Saxophon, Bläserklassen

Horn, Anke

Klarinette und Saxophon

Iburg, Beate

Querflöte

Iburg, Eugen

Blockflöte, Blockflötenemsemble ´Fluturas´, AG Grundschulen

Kaling, Christoph

Saxophon, Kooperationsprojekte

Korda, Christoph

Kooperationsprojekte

Köstner, Elisabeth

Musical-Gesang

Kowalski-Fulford, Christian

Schlagzeug, stellvertretender Schulleiter

Lakeberg, Andreas

Gitarre, E-Gitarre, Ukulele, Gitarrenensemble ‘Iguacu’

Lenz, Friederieke

Saxophon, Bläserklassen

Lill, Martin

SVA (Studien-Vorbereitende-Abteilung)

Majid-Ansari, Marianne

Gitarre, AG Grundschulen

Mayer, Markus

E-Gitarre, Bandcoaching

Metzner, Helge

Gesang, Bandklasse

Mieth, Ursula

Grundstufe, Fachbereichsleitung Grundstufe

Milosavljevic, Nikola

Akkordeon, Akkordeonensemble

Molleker, Natalia

Korrepetition

Nikohl, Udo

Saxophon, Bläserklassen

Nikolaev, Alexander

Saxophon und Klarinette, Big-Band, Bläserklassen

Noesser, Donovan

Rock/Pop-Gesang

Nolte, Christian

Jazz/Klassik-Klavier, Chorklasse

Pfänder, Katharina

Violine und Viola

Plotnikov, Gennady

Korrepetition

Rehbein, Axel

Posaune, Bläserklassen

Schoepe, Thekla

Violine, Oststadtstreicher, Grundstufe

Sommerfeld, Sabine

Klassik-Gesang

Stadniuk, Andrii

Tuba, Posaune, Bläserklassen

Stangier, Elke

Violoncello, Grundstufe

Stein, Joachim

Jazz-Klavier, Bandcoaching, Bandklasse

Szymczak, Tomasz

Violoncello, Streichorchester

Tatarczyk, Iwona

Violoncello, Vorstreicher

Taylor, Brian

Kooperationsprojekte

Vogtsberger, Carola

Gitarre, AG Grundschulen

Weber, Christine

Kooperationsprojekte

Wendt, Edgar

Klarinette, Bläserklassen

Weste, Sophie

Saxophon, Bläserklassen

Zienkiewicz, Boleslaw

Viola und Violine